Дипломная работа

«Разработка web-сайта издательско-полиграфического комплекса ооо «вагант»

  • 111 страниц
Содержание

Введение 4

1. Постановка задачи 7

1.1 Описание предметной области 7

1.2 Функциональная модель предметной области 11

1.3 Схема данных. Описание структуры базы данных 17

1.4 Общие требования к программному продукту 25

2. Экспериментальный раздел 38

2.1 Обоснование выбора языка программирования.

Разработка меню навигации 38

2.2 Описание программы. Разработка графического макета будущего

Web-сайта 43

2.3 Верстка сайта в редакторе namo Web editor 49

2.4 Протокол тестирования информационного Web-сайта в Интернет сеть 52

2.5 Раскрутка web-сайта 57

3. Экономический раздел 60

3.1 Расчёт затрат на создание программного продукта 60

3.2 Расчет цены предложения и экономическая эффективность проекта 66

Заключение 72

Список литературы 74

Приложение А. Главная страница 76

Приложение Б. Страница компания 77

Приложение В. Страница продукция 78

Приложение Г. Страница энциклопедия 79

Приложение Д. Страница поддержка 80

Приложение Ж. Страница Гостевая 81

Приложение З. Листинг программы 82

Введение

В последнее время скорость роста в нашей стране количества WEB ресурсов увеличивается в геометрических пропорциях. Вместе с ростом количества WEB ресурсов растет количество пользователей «паутиной». Пользователи становятся все более и более придирчивы. Для многих намного удобней предварительно ознакомиться с услугами тех или иных организаций на их WEB узлах, прежде чем выходить на реальный контакт.

Существует много примеров, когда наличие хорошо спланированного ресурса в Интернете позволяло многим фирмам вырваться «из грязи в князи». Для многих мелких фирм и организаций нет ни какой возможности заявить о себе в обычной рекламе, например, если это связано с повышенной информационной емкостью и как следствие с большой ценной за рекламу. Единственной возможностью заявить о себе в полном объеме, предоставить полную информацию о своих возможностях, услугах, товарах и ценах, заключается в наличии собственного Интернет-ресурса. Крупные корпоративные компании вынуждены использовать сложные сетевые технологии, для обеспечения связи между всеми своими членами.

В связи с ростом пользователей, для которых Интернет это не столько работа, сколько способ отдыха и развлечений появилось большое количество развлекательных серверов, которые не столько морально, сколько материально заинтересованы в создании более технически-совершенного и привлекательного, чем у конкурентов WEB-ресурса сервера.

Все эти, и не только, факты делаю вопрос о создании интересно оформленного, технически грамотно спланированного WEB - сайта, крайне актуальным.

Выбор темы для дипломного проекта связан со всеми этими причинами. В качестве юридического лица – владельца WEB - ресурса взята одна из компаний города Уфы (Издательско-полиграфический комплекс ООО “Вагант”). Связано это с тематикой кафедры, а также с тем, что при создании хорошо спланированного, интерактивного информационного сайта, приходится применять не только технологические знания, но и аналитические.

Актуальность темы обусловлена необходимостью создания информационного web-сайта Издательско-полиграфического комплекса ООО “Вагант”, поскольку это позволяет заявить о себе в полном объеме, предоставить полную информацию о своих возможностях, услугах, товарах и ценах, иметь собственный Интернет-ресурс.

Основной целью проекта является разработка информационного web-сайта Издательско-полиграфического комплекса ООО “Вагант”. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть организационную структуру управления деятельностью предприятия, с учетом его организационно-правовой формы;

2. Изучить методику проектирования web-сайта ;

3. Выявить эффективность функционирования web-сайта и информационных технологий предприятия;

4. Рассчитать необходимые экономические показатели для обоснования эффективности использования web-сайта;

5. Разработать информационный web-сайт для Издательско-полиграфического комплекса ООО “Вагант”;

Данный проект состоит из трех частей.

Целью аналитической части является рассмотрение существующего состояния предметной области, характеристики объекта и системы управления и обоснование предложений по устранению выявленных недостатков, внедрению новых подходов, новых технологий и т. д.

Проектная часть дипломного проекта является описанием решений, принятых по всей вертикали проектирования. Глава основана на информации, представленной в аналитической части, обобщает ее. По сути, проектная часть является решением проблематики, изложенной в аналитической части, на языке информационных технологий.

Экономическая эффективность проекта – одна из основных характеристик разрабатываемой системы. В основе описания экономической эффективности лежит сопоставление существующего и внедряемого технологических процессов (базового и проектного вариантов), анализ затрат, необходимых для выполнения всех операций технологического процесса.

В заключении сделаны выводы по проекту, определены пути его внедрения на объекте и направления дальнейшего совершенствования.

Заключение

Таким образом, я изучил возможности языка HTML для создания Web-страниц, узнал, какие HTML и графические редакторы лучше использовать в Web-дизайне, каковы преимущества и недостатки тех или иных программных пакетов.

Web-страница – это лицо той фирмы, того учреждения, человека, который разместил ее в w*w. Именно поэтому сегодня Web-дизайну уделяется такое огромное внимание, ибо от него на прямую зависит популярность того или иного информационного ресурса сети. Недаром сейчас профессия Web-дизайнера является одной из самых высокооплачиваемых.

Человек, создающий Web-страницу, соединяет свои знания и навыки со своим творческим потенциалом. Умение творить – вот что отличает настоящего Web-дизайнера. Для того чтобы создать Web-страницу, которая бы радовала глаз, нужно сочетать в себе качества художника и программиста.

Подводя итог всему выше сказанному, хочется отметить, что HTML стал тем форматом передачи данных, который наиболее полно и качественно удовлетворяет запросы современного общества. Несомненным фактом является и то, что будущее именно за HTML.

В данном дипломном проекте рассмотрены актуальные вопросы разработки и создания современного Web-сайта.

При этом мною были решены следующие частные задачи:

– ознакомление с современными Интернет- технологиями и их использование в настоящей разработке;

– изучение программного инструментария, применяемого для разработки и создания Web-сайтов;

– выявление и учет методов и способов представления на Web-страницах различных видов информации, не препятствующих их доступности;

– ознакомление с основными правилами и рекомендациями по разработке и созданию Web-сайтов и неукоснительное следование им на практике;

– определение структуры Web-страниц;

– выбор стратегии разработки и создания Web-сайта.

К числу его основных отличительных особенностей можно отнести следующее:

- маленький размер файлов с кодами Web-страниц (их листинг приведен в приложении), что обеспечивает их быструю загрузку из Сети на клиентской машине;

- сжатые форматы графических файлов, что так же положительно влияет на уменьшение размера Web-страниц и времени их скачивания по каналам Сети;

- отсутствие проблем совместимости с различными браузерами, например такими широко распространенными, как Internet Explorer и Netscape Navigator;

В результате проделанной работе было усовершенствовано рабочее место менеджера с помощью введения дополнительного способа оформления заказов через web – сайт. Что позволяет использовать различного рода рекламу, включая рекламу в сети Интернет. Раскрутка сайта позволит повысить доходы предприятия.

Расчет экономической эффективности показал, что разработанный информационный web-сайт позволяет сэкономить 15823,96 руб. в год, а срок его окупаемости составляет 0,56 года или 6,72 месяца.

Учитывая всё вышесказанное можно сделать вывод о целесообразности внедрения разработанного информационного web-сайта в типографию ООО «Вагант».

Таким образом, материалы дипломной работы показывают, что поставленные в ней задачи полностью решены.

Список литературы

1. Быстро и легко создаем, программируем, шлифуем и раскручиваем web-сайт : [учеб. пособие] / под ред. Ю.М. Алексеева. - М. : Лучшие книги, 2006. - 426 с.

2. Вайнман Л. Динамический HTML : руководство разработчика Web-сайтов : [пер. с англ.] / Линда Вайнман, Вильям Вайнман. - Киев и др. : DiaSoft, 2009. - 449 с.

3. Дригалкин В. В. HTML в примерах. Как создать свой Web-сайт : [самоучитель] / В.В. Дригалкин. - М. и др. : Даилектика, 2003. - 190 с.

4. Загуменнов А. П. Как раскрутить Web-сайт / Загуменнов А.П. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 268 с.

5. Китинг Дж. Flash MX. Искусство создания Web-сайтов : [пер. с англ.] / Джоди Китинг - М. и др. : DiaSoft, 2008. - 900 с.

6. Лещев Д. В. Создание интерактивного web-сайта : учеб. курс / Д. Лещев. - СПб. и др. : Питер : Питер принт, 2005. - 543 с.

7. Максимов, В. В. Технологии создания Web-сайтов / В.В. Максимов, А.В. Алексеев С.Д. Лыткин ; Якут. гос. ун-т им. М.К. Аммосова, Центр дистанц. образования ЯГУ \"Ситим\", Прожект Хармонии, Инк. - Якутск : Якут. фил. Изд-ва СО РАН, 2008. - 44 с.

8. Мартинес А. Секреты создания недорогого Web-сайта : Как создать и поддерживать удачный Web-сайт, не потратив ни копейки : [пер. с англ.] / Анна Мартинес - М. : ДМК Пресс, 2009. - 414 с.

9. Михайлов О. А. Создание Веб-сайтов и их обновление / О.А. Михайлов ; Федер. арх. служба России, Рос. о-во историков-архивистов, Рос. гос. архив науч.-техн. документации. - М. : МАКС Пресс, 2007. - 47 с.

10. Орлов Л. В. Как создать и \"раскрутить\" web-сайт в Интернет / Леонид Орлов. - М. : Альянс-Пресс, 2009. - 511 с.

11. Фйо, А. Рентабельный WEB-дизайн : 7 этапов создания Web-сайтов, окупающих ваши инвестиции / Ани Фйо ; пер. с англ. [Л.Ю. Пантюхин]. - М. : Кудиц-образ, 2007. - 336 с.

12. Ландэ Д.В. Поиск знаний в Internet. Профессиональная работа // М.: Издательский дом \"Вильямс\", 2009. -272 с.

Примечания

К работе прилагается Web-разработка.

Есть приложения. Авторская работа.

Работа может быть скорректирована по желанию заказчика.

К работе прилагается программа с исходным кодом.

Работа написана на заказ, не сдавалась

Покупка готовой работы
Тема: «Разработка web-сайта издательско-полиграфического комплекса ооо «вагант»
Раздел: Информатика
Тип: Дипломная работа
Страниц: 111
Цена: 1600 руб.
Нужна похожая работа?
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
  • Цены ниже рыночных
  • Удобный личный кабинет
  • Необходимый уровень антиплагиата
  • Прямое общение с исполнителем вашей работы
  • Бесплатные доработки и консультации
  • Минимальные сроки выполнения

Мы уже помогли 24535 студентам

Средний балл наших работ

  • 4.89 из 5
Узнайте стоимость
написания вашей работы
Популярные услуги
Дипломная на заказ

Дипломная работа

от 8000 руб.

срок: от 6 дней

Курсовая на заказ

Курсовая работа

от 1500 руб.

срок: от 3 дней

Отчет по практике на заказ

Отчет по практике

от 1500 руб.

срок: от 2 дней

Контрольная работа на заказ

Контрольная работа

от 100 руб.

срок: от 1 дня

Реферат на заказ

Реферат

от 700 руб.

срок: от 1 дня

682 автора

помогают студентам

23 задания

за последние сутки

10 минут

среднее время отклика