Контрольная работа

«Миссия организации и анализ среды организации ООО «НиАлТранс»

  • 15 страниц
Содержание

Введение….3

Основное содержание ….4

1. Общая характеристика организации….… 4

2. Миссия и цели организации ….5

3. Анализ внутренней среды организации ….6

4. Анализ внешней среды ….….9

5. Рекомендации по совершенствованию деятельности организации… 10

Список использованной литературы ….14

Введение

В современных условиях дальнейшее развитие и совершенствование экономики, немыслимо без хорошо налаженного транспортного обеспечения. От его четкости и надежности во многом зависят: трудовой ритм предприятий промышленности, строительства и сельского хозяйства, настроение людей, их работоспособность

Продажа транспортных услуг или их покупка на мировом рынке означает участие транспорта в операциях невидимого экспорта или импорта. В отличие от продукции других отраслей народного хозяйства продукция транспорта не имеет вещественной формы, но материальна по своему характеру, так как в процессе перемещения затрачиваются материальные средства. В последнее время в связи с развитием интеграционных процессов во всем мире, в связи с укреплением экономических и торговых отношений все большее значение приобретает и развитие международных перевозок, и соответственно вопросы их государственного регулирования. Таким образом, актуальность данной темы является очевидной.

Уровень развития транспортной системы государства — один из важнейших признаков ее технологического прогресса и цивилизованности. Потребность в высокоразвитой транспортной системе еще более усиливается при интеграции в европейскую и мировую экономику, транспортная система становится базисом для эффективного вхождения России в мировое сообщество и занятия в нем места, отвечающего уровню высокоразвитого государства.

Объектом работы является ООО «НиАлТранс»

Цель работы – проведение анализа организации по основыным напарвлениям, а также формулирование рекомендаций по повышению эффективности функционирования.

Фрагмент работы

Требования потребителей в отношении типа услуг заключаются в: высоком качестве услуг; низкой стоимости; минимальных (точных) сроках исполнения; других требованиях.

Клиенты организации в основном, относятся к производственной и социальной сфере. Потребители и клиенты ООО "НиАлТранс" (табл. 1):

Таблица 1

Потребители и клиенты ООО "НиАлТранс"

Наименование организации Краткая характеристика

ООО «Крона СПб»

Ведущий поставщик древесно-плитных материалов и комплектующих для производства мебели, строительства, отделочных работ

ООО «Премьер-Люкс»

Официальный представитель завода KronoStar по Северо-Западу

ООО «Монолит»

Поставщик древесно-плитных материалов и комплектующих для производства мебели, строительства, отделочных работ

ООО «Лами-Групп»

Мебельная компания

Клиенты-предприятия предъявляют более высокие требования к качеству услуг, так как при длительном сотрудничестве необходимо быть уверенным в качестве услуг и свести к минимуму риски задержек, обеспечивая снижение затрат на перевозки. Физические лица, являющиеся клиентами предприятия, предъявляют менее высокие требования к качеству услуг по перевозке грузов, но более требовательны к качеству услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей. Как правило, организации производят расчёты за услуги безналичным путём, а частные лица расплачиваются наличными через кассу.

В макросреде указанной организации действует значительно большее количество факторов, чем в микросреде. Им свойственна многовариантность, неопределенность и непредсказуемость последствий. Например, важное влияние оказывают природные факторы, т.к. деятельность организации связана с грузоперевозками.

Конкурентами ООО "НиАлТранс" являются следующие организации (табл. 2.):

Таблица 2

Основные конкуренты ООО "НиАлТранс"

Наименование организации Краткая характеристика

ООО "АНТ" Внешнеторговая Логистическая компания ООО «АНТ» предлагает свои услуги по: перевозке и экспедированию грузов, контрактные поставки. Занимается обеспечением таможенного оформления в режимах импорт/экспорт в зонах действия Балтийской, Санкт-Петербургской, Акцизной таможен. А также в городах: Москва, Новороссийск, Владивосток, Восточный.

ООО "AVR-avto" Все виды грузоперевозок по Санкт-Петербургу, обл., России. Доставка негабаритных грузов и их сопровождение. Бортовые( газели, шаланды, самосвалы), фургоны(мебельные, цм), тенты, рефы, изотермы, контейнеровозы, манипуляторы, тралы( в.ч. низкорамные), эвакуаторы, пухто и др. машины. Перевозки негабаритных грузов.

Аренда спецтехники: краны( до 300т), автовышки, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, илосос, ямобур, катки, платформы и т.д

ООО"СитиТрансЛайн" В настоящее время компания работает по направлениям:

- курьерская доставка по Санкт-Петербургу и области.

- перевозки грузовым автотранспортом по Санкт-Петербургу и области

- перевозки грузовым автотранспортом по России

(грузоперевозка, включая возможность отправки "попутных грузов").

- экспресс-доставка авиационным транспортом.

ООО "Агентство «Новые Технологии" ООО «Агентство «Новые Технологии» является действующей транспортно-экспедиционной компанией в г. Санкт-Петербург. Основной специализацией организации являются: обеспечение внутрипортового экспедирования контейнерных и негабаритных грузов на территории Российских портов; осуществление международных и внутрироссийских перевозок грузов морским, автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом; обеспечение услуг по таможенному оформлению и других услуг по организации ВЭД для российских импортеров.

ООО "Транс-Кадастр" Перевозка грузов по России автомобильным транспортом от 10 кг до 20 тонн.

Срочная доставка и доставка ценных грузов (до 1,5 тонн).

Землеустройство (отводы, оформление земельных участков, геодезия).

ООО "ЭлЭлСи" Перевозка любых грузов автомобильным транспортом по всему миру (тента,рефы,автовозы,самосвалы,конт.площадки)

Консолидация и доставка до конечных получателей сборных грузов.

Таможенное оформление, помощь в страховании грузов, складирование

Таким образом, ООО "НиАлТранс" имеет шесть основных конкурентов, действующий в сфере деятельности организации. Серьезную конкуренцию создает ООО "АНТ", как организация, прочно зарекомендовавшая себя в сфере перевозок с 1996 года.

Плюсами ООО "НиАлТранс" являются:

Заключение

Для расширения спектра предлагаемых услуг и, что особенно важно, при организации международных перевозок необходимы современные склады. ООО "НиАлТранс" пользуется арендованными складами.

Выбор между собственным складом или складом общего пользования или их комбинациями - одна из самых главных проблем в складировании. На собственных складах лучшие поддерживаются условия хранения и контроля. Руководству фирмы легче и дешевле корректировать стратегию сбыта. СОП следует отдавать предпочтением при низких показателях оборота фирмы или сезонности хранимого товара. СОП не требует инвестиций в развитие складского хозяйства, повышается гибкость в потреблении складской площади.

Прежде чем покупать или строить собственный склад, надо четко представлять, чем компания в дальнейшем будет заниматься. Как правило, это должно определяться бизнес-планом компании на следующий год, в основе которого должен быть серьезный анализ грузопотока, прошедшего через склад за год, плюс прогноз на 3–5 лет.

Для фирмы, которая осуществляет доставку по магазинам и использует склад как терминал для отгрузки товара, форма собственности не принципиальна. Если компания занимается торговлей со склада, а не осуществляет доставку в магазины, т.е. использует формат склад-магазин, то необходимо учитывать, что строится в данном районе, что будет построено как минимум в ближайшие пять лет.

На собственном складе можно спланировать все функции процесса и заложить их в проект будущего склада.

На арендованных складах это осуществить бывает очень сложно, т.к. существуют «соседи» по складу. Большинство складов, используемых в настоящее время, построено еще в советский период, и они не отвечают требованиям современной логистики и западным образцам, т.е. придется или стоять в очереди на лифт, или искать место под разгрузку на пандусе и т.п. Например, на многих складах старого образца (особенно в многоэтажных складских комплексах) сохранилась последовательная система въезда/выезда, а не параллельная (круговая), которая часто применяется на Западе.

Когда фирма является хозяином помещения, у нее больше развязаны руки в плане реконструкции, переоборудования помещения. В этом случае можно более безопасно инвестировать в складские комплексы, например, тем же оборудованием. Найти подходящий склад в собственность сегодня уже практически невозможно. Существующие склады железнодорожных товарных станций или имеют постройки начала XX века, или железобетонные «монстры», как на Курской-товарной, которые будут очень дорогими для аренды. Кроме того, оптовая продажа – это продажа не одного, а нескольких наименований товара, поэтому хранение продукции может быть разбито по товарным группам, которые могут меняться, а ведь для каждой из групп необходимо свое оборудование и система складирования. Стоит ли говорить, что это легче осуществить на собственном складе?

И, наконец, собственный склад (или любые здания в собственности) необходим для поддержания имиджа компании, для ее рейтинга, это создает положительное впечатление о компании и позволяет реально привлечь инвестиции.

Список литературы

1. Иванова Т.Ю., Приходько В.И. Теория организации. - СПб.: Питер, 2004. — 272 с.

2. Курганов В.М., Миротин Л.Б. Международные грузовые автомобильные перевозки.: Учебн. пособие для вузов /Под ред. Л.Б.Миротина. - 2-е изд., доп. и перераб. Тверь, 2000.

3. Транспортная логистика: Учебник для транспортных вузов. / Под общей редакцией Л.Б. Миротина. – М.: "Экзамен", 2003.

4. Демчук О.Н., Ефремова Т.А Теория организации. – М: Флинта, 2009. - 264 с.

5. Деловая информация о рынке транспортных услуг. Режим доступа: h**t:// w*w.transportweekly.com

Покупка готовой работы
Тема: «Миссия организации и анализ среды организации ООО «НиАлТранс»
Раздел: Теория организации
Тип: Контрольная работа
Страниц: 15
Цена: 700 руб.
Нужна похожая работа?
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
  • Цены ниже рыночных
  • Удобный личный кабинет
  • Необходимый уровень антиплагиата
  • Прямое общение с исполнителем вашей работы
  • Бесплатные доработки и консультации
  • Минимальные сроки выполнения

Мы уже помогли 24535 студентам

Средний балл наших работ

  • 4.89 из 5
Узнайте стоимость
написания вашей работы
Популярные услуги
Дипломная на заказ

Дипломная работа

от 8000 руб.

срок: от 6 дней

Курсовая на заказ

Курсовая работа

от 1500 руб.

срок: от 3 дней

Отчет по практике на заказ

Отчет по практике

от 1500 руб.

срок: от 2 дней

Контрольная работа на заказ

Контрольная работа

от 100 руб.

срок: от 1 дня

Реферат на заказ

Реферат

от 700 руб.

срок: от 1 дня

682 автора

помогают студентам

23 задания

за последние сутки

10 минут

среднее время отклика