Дипломная работа

«Проект швейной фабрики по изготовлению женских демисезонных пальто с количеством рабочих на потоке 36»

  • 98 страниц
Содержание

1. БИЗНЕС-ПЛАН…

1.1. Выбор и обоснование характеристик предприятия….

1.2. Выбор точки строительства, структура предприятия….

1.3. Ориентировочный расчет производственной программы…

1.4. Экономическое обоснование целесообразности проекта….

1.5. Совершенствование технологии изготовления одежды….

2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЯ…

2.1. Направление моды…

2.2. Требования к качеству проектируемых изделий…

2.3. Нормативно-техническая документация…

2.4. Разработка эскизной коллекции…

2.5. Оценка уровня унификации деталей коллекции…

2.6. Выбор основного материала и конфекционирование пакета…

2.7. Выбор оборудования и режимов обработки…

3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ШВЕЙНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

3.1. Проектирование швейного цеха…

3.2. Проектирование подготовительного цеха…

3.3. Проектирование раскройного цеха…

3.4. Расчет склада готовой продукции…

4. СТРОИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ….

4.1. Площадка проектируемого предприятия….

4.2. Генеральный план…

4.3. Краткие сведения о технологическом процессе…

4.4. Объёмно-планировочные решения…

4.5. Конструктивные характеристики основных элементов зданий…

5. ЭКОЛОГИЯ

6.1.Безопасность производства….

6.2.Безопасность труда…

6.3.Вредные факторы воздействия, защита от них….

6.4.Аттестация рабочих мест….

6.5.Сертификация производства….

6.7.Экологическое законодательство….

6.8.Шумовое загрязнение окружающей среды….

6. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ…

6.1. План производства и реализации продукции….

6.2. План цеха по труду и кадрам…

6.3. Расчет годового фонда заработной платы производственных рабочих

6.4. Расчет численности и заработной платы вспомогательных

рабочих….

6.5. Определение себестоимости и рентабельности изделия…

7. КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА, ВЕНТИЛЯЦИЯ,

ОТОПЛЕНИЕ…

7.1. Исходные параметры…

7.2. Определение тепловыделений…

7.3. Определение теплопотерь…

7.4. Тепловой баланс помещения…

7.5. Расчет систем кондиционирования воздуха…

7.6. Подбор и расчет секций кондиционера…

7.7. Расчет и выбор вентиляционных установок…

7.8. Расчет и выбор насосов…

7.9. Расчет воздухонагревателей (калориферов) кондиционеров…

7.10. Расчет воздухопроводов…

7.11. Расчет вытяжных воздуховодов…

7.12. Расчет дежурного отопления…

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…

ПРИЛОЖЕНИЯ…

Введение

Швейная промышленность, отрасль лёгкой промышленности, производящая одежду и другие швейные изделия бытового и технического назначения из тканей, трикотажных полотен, искусств, и натуральной кожи и меха, новых конструкционных материалов (двух- и трёхслойные), а также разнообразных отделочных материалов и фурнитуры.

Перед многими российскими текстильными и швейными предприятиями в 2010 г. стоят проблемы выживания, т.е. продолжать функционировать по возможности на основе имеющихся средств, оставаться ликвидными для текущего бизнеса и удерживать достигнутые доли рынка. В этих условиях существуют весьма ограниченные возможности для инвестирования. Однако представители различных фирм проявляют сдержанный оптимизм и подчеркивают способность отрасли гибко реагировать на краткосрочные колебания спроса.

Согласно заявлению председателя Объединения экспортеров готовой одежды многие предприятия в состоянии выдержать сокращение потребления одежды на 30-50%. Тем не менее, в октябре-ноябре 2009 г. в отрасли имел место ряд банкротств, особенно среди прядильно-ткацких предприятий. Это обстоятельство может быть воспринято как часть длящегося несколько лет процесса реструктуризации, который лишь ускоряется существующим международным кризисом.

В последние годы российским производителям недорогих изделий массового спроса все труднее становилось выдерживать конкуренцию поставщиков аналогичной продукции из стран Юго-Восточной Азии, у которых цены на изделия были отчасти существенно ниже. Новым примером для российской отрасли может служить практика Италии по конструированию высококачественной одежды и созданию собственных фирменных марок. Для фирм, которые подготовились соответствующим образом и выдержат кризис до ожидаемого перелома тенденции в 2010 г. считают, что существенно лучшие времена наступят не позднее чем в 2012 г.

В 2009 г. заказы крупных европейских компаний - покупателей одежды в России сократились на 20%.

В прошлом году, когда Россия уже ощутила влияние кризиса, производство отечественного текстиля сократилось, согласно официальным данным Росстата, почти на 12%. Об экономическом подъеме предыдущих лет напоминает лишь рост производства белья для новорожденных (+8,8%), корсетных изделий (+4,4%), рабочих костюмов (+6%), женских шуб (+6,1%) и производства швейных ниток — на 10,2%.

По большинству же категорий продукции российского легпрома наблюдался спад. Сократилась реализация хлопчатобумажных тканей — на 19,9%. Сильнее всего уменьшился выпуск пиджаков (на 33%, до 916 млн шт.), пальто и полупальто из натурального меха, крытых тканью, — на 42,7%, курток из натурального меха, крытых тканью, — на 51,1%.

Фрагмент работы

Фирма ZOJE SEWING MACHINE – признанный лидер по производству сложнейшего швейного оборудования в Китае. Своим высоким качеством и доступной ценой фирма завоевала доверие у Российских швейников.

Достигается это улучшением условий петлеобразования, снижением натяжения ниток, стабилизацией транспортирования материалов. Рассмотрим несколько примеров.

Швейная машина ZOJE ZJ-5791

Полуавтомат для выполнения фигурных петель с электронным управлением.

Длина петли 10-38 мм

Высота подъема лапки - 10 мм

Автоматическая обрезка нити

Скорость - 2200 об /мин

Восемь разновидностей петель с глазком с поперечной и клиновидной закрепкой.

Промышленная швейная машина ZOJE ZJ8800А-5

Одноигольная прямострочная высокоскоростная челночного стежка на средние и тяжёлые ткани.

Встроенная моталка, увеличенный челнок

Длина стежка до 8 мм

Высота подъема лапки - 6/13 мм

Скорость - 5500 об /мин

Швейная машина потайного стежка ZOJE ZJ860

Одноигольная машина потайного стежка для изготовления шлевки. С помощью боковых ножей можно изготавливать шлевки из межлекальных выпадов. Специальное устройство позволяет одновременно прокладывать внутрь шлевки клеевую тесьму.

Длина стежка - 3-8 мм

Подъем лапки - 12 мм

Скорость - 2500 об/мин.

ZOJE ZJ1903-301 Однониточный полуавтомат цепного стежка с сервомотором и панелью управления предназначен для пришивания различных типов пуговиц. Сервомотор обеспечивает отличную управляемость, стабильную скорость и плавный останов полуавтомата. Головка машины - "dry-head" ("сухого типа"), что полностью устраняет возможность попадания масла на материал. Машина со стандартным программным обеспечением может выполнять 55 шаблонов шитья. Специальные шаблоны могут быть загружены в программатор дополнительно. Помимо шаблонов, с помощью панели управления могут быть заданы расстояния между проколами и количество стежков. Полуавтомат поставляется в комплекте с эргономичным промышленным столом и интегрированным серво-приводом и электроникой Quick или Efka - Германия.

Технические характеристики ZJ1903-301:

Ход пуговицедержателя: поперечный 0-10 мм, продольный 0-6,5 мм

Диаметр пуговицы: 10-28 мм

Толщина пуговицы: 1,8-5,0 мм

Число оборотов главного вала: 1800 об/мин

ZOJE ZJ - 9800-A-D3B Машина оснащена встроенным сервомотором, обеспечивающим быстрый старт, точность и комфортабельную работу. Головка машины - "dry-head" ("сухого типа"), т.е. челнок и игловодитель не нуждаются в смазке, что полностью устраняет возможность попадания масла на материал. Для увеличения операционного пространства рукав машины удлинен и приподнят относительно стандартных моделей. С помощью пульта управления возможно программирование автоматического выполнения операций: 4-х видов закрепок, пришивания этикеток, настрачивания накладных карманов. Узел лапки для уменьшения веса сделан из алюминия, это предотвращает вибрации при работе на высокой скорости и облегчает управляемость при быстром изменении направления шитья.

ZOJE ZJ - 1903A-305 Электронный полуавтомат с интегрированным серво-приводом Quick для пришивания пуговиц. 11 типов швов с одновременной обвивкой ножки

Диаметр пуговиц до 32 мм.

Толщина пуговицы: 1,8-5,0 мм

Число оборотов главного вала: 2700 об/мин.

Заключение

В дипломном проекте решается задача эффективности и целесообразности строительства швейной фабрики по выпуску женских демисезонных пальто

Местом строительства выбран город Димитровград, так как:

1. Ульяновская область располагает развитой транспортной сетью, которая обеспечивает грузопотоки большой мощности;

2. население Ульяновской области насчитывает, 1 миллиона 900 тысячи человек это способствует увеличению числа потенциальных покупателей.

Отличительной особенностью продукции является средний уровень цен, ориентированный на конкурентов, высокое качество товара, большое разнообразие продукции, оригинальный дизайн.

Цели предприятия:

1. Отслеживать изменения моды, цены, стандартов, потребительских потребностей

2. Выпускать изысканные, креативные модели с использованием сложных обработок, новая интерпретация модных концепций, трендов, создавать уникальные, единичные модели

3. Создавать фирменный стиль предприятия, в т. ч. в сфере торговли, рекламы

4. Использовать новые технологии, разрабатывать малые модельные серии

С учетом направления моды, спроса покупателей разработана коллекция из пяти моделей женских пальто, произведен анализ конструктивной и технологической однородности, выбраны три моделей 1,3,5

На основании промышленных и потребительских требований к данному ассортименту изделий выбраны материалы: Пальтовая фланель состав 40% шерсть, 30% полиэстера, 30% вискоза, подкладочный материал состав 35% вискоза, 65% полиэфир, прокладочный материал состав 100% полиэстер.

Список литературы

1. Размерная типология населения с основами анатомии и морфологии [Текст]: учеб. пособие для студ. учреждений сред. проф. образования /Т.Н.Дунаевская [и др.]; отв. ред. Е.Б.Кобляковой. – М.: Мастерство; Издательский центр « Академия». - 2001. – 288с.; 21см. – 20000 экз.- ISDN 5-294-00015-6, SDN 5-7695-0686-5.

2. Справочник по швейному оборудованию [Текст] /Зак И.С., Горохов И.К., Воронин Е.И., [и др.]. – М.: Легкая индустрия. 1981. – 272 с., ил.–30000 экз.

3. Промышленная технология одежды [Текст]: Справочник / П.П. Кокеткин, Т.Н. Кочегура, [и др.]. – М.: Легпромбытиздат,1988. – 640 с. -25000 экз. ISBN 5-7088-172-7.

4. Комплексная механизация процессов сборки швейных изделий [Текст]: учеб. пособие для студ. учреждений сред. проф. образования /Зак И.С., Воронин Е.И., Подгурский Л.П. – М.: Легкая и пищевая промышленность, 1982. – 184 с., ил.

5. Конструирование одежды с элементами САПР [Текст]: учеб. пособие для вузов /Е.Б.Коблякова, [и др.]; - 4-е изд., перераб. и доп. /при участии Е.Б.Кобляковой. – М.: Легпромбытиздат, 1988. – 464 с.: ил. – 25000 экз. -ISBN 5-7088-0239-1.

6. Охрана труда в текстильной промышленности [Текст]: учебник для ву-зов./Д.Л.Кельберт. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Легпромбытиздат, 1990. – 304 с. -25000 экз. - ISBN 5-7088-0273-1.

7. Охрана труда [Текст]: учеб. пособие для вузов. /Папаев С.Т. – М.: Изда-тельство стандартов, 1988. – с.240.: Табл.30. Ил.47. Библиогр.: 13 назв. – 25000 экз.

Покупка готовой работы
Тема: «Проект швейной фабрики по изготовлению женских демисезонных пальто с количеством рабочих на потоке 36»
Раздел: Промышленность и Производство
Тип: Дипломная работа
Страниц: 98
Цена: 3000 руб.
Нужна похожая работа?
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
  • Цены ниже рыночных
  • Удобный личный кабинет
  • Необходимый уровень антиплагиата
  • Прямое общение с исполнителем вашей работы
  • Бесплатные доработки и консультации
  • Минимальные сроки выполнения

Мы уже помогли 24535 студентам

Средний балл наших работ

  • 4.89 из 5
Узнайте стоимость
написания вашей работы
Популярные услуги
Дипломная на заказ

Дипломная работа

от 8000 руб.

срок: от 6 дней

Курсовая на заказ

Курсовая работа

от 1500 руб.

срок: от 3 дней

Отчет по практике на заказ

Отчет по практике

от 1500 руб.

срок: от 2 дней

Контрольная работа на заказ

Контрольная работа

от 100 руб.

срок: от 1 дня

Реферат на заказ

Реферат

от 700 руб.

срок: от 1 дня

682 автора

помогают студентам

23 задания

за последние сутки

10 минут

среднее время отклика