Отчет по практике

«Практика в турфирме»

  • 22 страниц
Содержание

Введение 3

Основная часть 4

1 Описание организации работы в процессе практики 4

2Описание практическмих задач решаемых во время практики….7

Заключение 18

Список использованной литературы…20

Приложение 22

Введение

Отчет о преддипломной практики студента ВУЗа группы _, специальность «Юриспруденция» _.

Прохождение преддипломной практики осуществлялось в ООО ДК «Океан-Тур», расположенный по адресу: г.Хабаровск, ул.60-летия Октября.

Сроки прохождения практики с 11.08.2013г. по 25.08.2013г.

Руководителем преддипломной практики являлся директор ООО ДК «Океан-Тур» - Мищенко Алла Николаевна.

Целью прохождения практики явилось закрепление и обобщение знаний, полученных в ВУЗе, а также подготовка экспериментального материала для написания дипломной работы.

В связи с поставленной целью задачами преддипломной практики являются:

-ознакомление с нормативной базой, регламентирующей деятельность ООО ДК «Океан-Тур»;

-ознакомление с организацией деятельности ООО ДК «Океан-Тур»;

- получение практических навыков юридической деятельности;

-подготовка проектов договоров, протоколов разногласий и протоколов урегулирования разногласий договоров, дополнительных соглашений, трудовых соглашений; подготовка проекта приказа о приеме на работу; проекта должностной инструкции; проекта ответа на претензию; участие в юридических консультациях клиентов.

–улучшение качества профессиональной подготовки; закрепление полученных знаний по общим и специальным правовым дисциплинам;

Фрагмент работы

Основная часть

1. Описание организации работы в процессе практики

Прохождение преддипломной практики проходило в течении 3-х недель в рабочие дни в соответствии с индивидуальным планом. Практика проходила в ООО ДК «Океан-Тур».

ООО ДК «Океан-Тур» является субъектом предпринимательской деятельности и действует на основании Устава общества, Конституции РФ, Федерального закона Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью», Федерального закона Российской Федерации «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24 ноября 1996г. № 132-ФЗ, Правилами оказания услуг по реализации туристского продукта, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2007г. № 452, локальными нормативно- правовыми актами. В соответствии с Уставом ООО ДК «Океан-Тур» является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании Устава и действующего законодательства РФ.

Основными видами деятельности ООО ДК «Океан-Тур» являются: туристические услуги; консультации по оказанию туристических услуг; по страхованию; составление договоров; юридические услуги; страхование, бухгалтерская, налоговая отчетность.

Компания зарегистрирована 30 ноября 1993 года регистратором Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. Москве. Компания находится по адресу 680061, г.Хабаровск, пр.60–летия октября, основным видом деятельности является «туристическая деятельность».

Трудовые отношения работников ООО ДК «Океан-Тур» урегулированы Трудовым Кодексом РФ, трудовыми договорами. Штатная численность работников составляет 10 человек, из них – директор, 1 юрист, 1 помощник юриста, 1 бухгалтер, 6 менеджеров по реализации туристского продукта.

Туризм - это временные выезды (путешествия) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания.

Направления туризма следующие:

- туризм внутренний - туризм в пределах территории Российской Федерации лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации;

- туризм выездной - туризм лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, в другую страну;

- туризм въездной - туризм в пределах территории Российской Федерации лиц, не проживающих постоянно в Российской Федерации;

- туризм международный - туризм выездной или въездной;

- туризм социальный - туризм, полностью или частично осуществляемый за счет бюджетных средств, средств государственных внебюджетных фондов (в том числе средств, выделяемых в рамках государственной социальной помощи), а также средств работодателей;

- туризм самодеятельный - туризм, организуемый туристами самостоятельно.

ООО ДК «Океан-Тур» осуществляет все виды туризма.

Туристская деятельность – это туроператорская и турагентская деятельность, а также иная деятельность по организации путешествий.

Туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом.

Турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Турагентская и туроператорская деятельность не подлежит лицензированию с 1 января 2007 года.

Продвижение и реализация туристского продукта турагентом осуществляются на основании договора, заключаемого между туроператором и турагентом. Турагент осуществляет продвижение и реализацию туристского продукта от имени и по поручению туроператора, а в случаях, предусмотренных договором, заключаемым между туроператором и турагентом, - от своего имени. Такой договор заключается в виде агентского договора.

ООО ДК «Океан-Тур» является турагентом на основании договора с ООО «Пегас- Туристик».

В состав локальных нормативных актов, обязательных в деятельности ООО ДК «Океан-Тур» входят следующие:

–Штатное расписание (статьи 57 ТК РФ);

–Правила внутреннего трудового распорядка (статьи 56, 189, 190 ТК РФ);

–Документы, устанавливающие порядок обработки персональных данных работников, их права и обязанности в этой области (статьи 86, 87, 88 ТК РФ);

–График отпусков (статья 123 ТК РФ);

–Инструкции по охране труда. Работодатель обязан обеспечить в организации безопасные условия и охрану труда, инструкции по охране труда должны быть составлены и доведены под роспись до сведения работников (статья 212 ТК РФ).

Внутренний трудовой распорядок–это правопорядок в сфере труда, действующий у конкретного работодателя. Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка обеспечивает координацию во взаимоотношениях между работниками и работодателем, а также между самими работниками. Внутренний трудовой распорядок составляет основу дисциплины труда.

Заключение

Пройденная мною преддипломная практика в ООО ДК «Океан-Тур» была эффективной. За время прохождения практики я был ознакомлен с основными направлениями деятельности ООО ДК «Океан-Тур», общей организацией работы и делопроизводством; организацией работы по приему граждан и юридическому сопровождению предприятий, подготавливала проекты различных юридических документов, принимала участие в юридических консультациях клиентов.

За время прохождения преддипломной практики я ознакомилась с уставными документами юридической фирмы ООО ДК «Океан-Тур», а также с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность общества, изучила действующее законодательство России, нормативные акты, регламентирующие туристическую деятельность, приобрел практические навыки юридической деятельности, собрал необходимый материал для написания дипломной работы.

Я была ознакомлен с процессуальными документами.

Наибольшие затруднения для меня вызывала подготовка и составление документов, их техническое оформление. Также возникают проблемы в общении с гражданами в связи с отсутствием навыков по установлению психологических контактов, оценки их поведения и выбору правильного решения.

В ходе преддипломной практики я приобрел практические навыки по закреплению и применению полученных в ВУЗе теоретических знаний, а также выявлении пробелов в знаниях теории. Несмотря на то, что продолжительность практики не позволяет в полном объеме освоить все направления юридической деятельности, она дает возможность получить начальную практическую подготовку, оценить уровень своей подготовки и правильность выбора будущей специальности. Считаю, что программу преддипломной практики я выполнил в полном объеме, получив необходимые практические навыки и закрепив полученные теоретические знания и считаю цель практики достигнутой.

По моему мнению, необходимы некоторые предложения по совершенствованию организации работы ООО ДК «Океан-Тур». Считаю, что необходима большая реклама деятельности ООО ДК «Океан-Тур» в газетах, на телевидении, различных организациях; по месту расположения ООО ДК «Океан-Тур» .

Мною была достигнута практическая цель - были исследованы договорные отношения в области туристической деятельности; выявлены проблемы, приобретены навыки практической работы, собран материал для написания выпускной квалификационной работы. За время прохождения практики я получил большой опыт в общении с клиентами и составлении юридических документов и считаю знания, полученные в ходе практики значительными и необходимыми.

Пройденная мною преддипломная практика в ООО ДК «Океан-Тур» была эффективной. За время прохождения практики я был ознакомлен с основными направлениями деятельности ООО ДК «Океан-Тур», общей организацией работы и делопроизводством; организацией работы по приему граждан и юридическому сопровождению предприятий, подготавливала проекты различных юридических документов, принимала участие в юридических консультациях клиентов.

За время прохождения преддипломной практики я ознакомилась с уставными документами юридической фирмы ООО ДК «Океан-Тур», а также с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность общества, изучила действующее законодательство России, нормативные акты, регламентирующие туристическую деятельность, приобрел практические навыки юридической деятельности, собрал необходимый материал для написания дипломной работы.

Я была ознакомлен с процессуальными документами.

Наибольшие затруднения для меня вызывала подготовка и составление документов, их техническое оформление. Также возникают проблемы в общении с гражданами в связи с отсутствием навыков по установлению психологических контактов, оценки их поведения и выбору правильного решения.

В ходе преддипломной практики я приобрел практические навыки по закреплению и применению полученных в ВУЗе теоретических знаний, а также выявлении пробелов в знаниях теории. Несмотря на то, что продолжительность практики не позволяет в полном объеме освоить все направления юридической деятельности, она дает возможность получить начальную практическую подготовку, оценить уровень своей подготовки и правильность выбора будущей специальности. Считаю, что программу преддипломной практики я выполнил в полном объеме, получив необходимые практические навыки и закрепив полученные теоретические знания и считаю цель практики достигнутой.

По моему мнению, необходимы некоторые предложения по совершенствованию организации работы ООО ДК «Океан-Тур». Считаю, что необходима большая реклама деятельности ООО ДК «Океан-Тур» в газетах, на телевидении, различных организациях; по месту расположения ООО ДК «Океан-Тур» .

Мною была достигнута практическая цель - были исследованы договорные отношения в области туристической деятельности; выявлены проблемы, приобретены навыки практической работы, собран материал для написания выпускной квалификационной работы. За время прохождения практики я получил большой опыт в общении с клиентами и составлении юридических документов и считаю знания, полученные в ходе практики значительными и необходимыми.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

1.Нормативные акты:

1. Конституция Российской Федерации, принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993г. (с изм. от 25 марта 2004г.) // «Российская газета». 1993. 25 декабря.

2. Арбитражный процессуальный Кодекс РФ от 24.07.2002г. №95–ФЗ//Собрание законодательства РФ.29.07.2002. №30. Ст.3012.

3. Гражданский кодекс РФ от 30.11.1994г. часть.1 – № 51–ФЗ // Собрание законодательства РФ. 1994. № 32.

4. Гражданский кодекс РФ от 26.01.1996г. часть 2. – № 15–ФЗ // Собрание законодательства РФ. 1996. № 5.

5. Гражданский процессуальный кодекс РФ// Собрание законодательства РФ. 2002. № 46. Ст.4532.

6. Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24 ноября 1996г. № 132-ФЗ //Собрание законодательства РФ. 02.12.1996. № 49. Ст. 5491

7. Постановление Совета Министров СССР от 2 июня 1972г. № 467 «Об утверждении общего положения о юридическом отделе (бюро), главном (старшем) юрисконсульте, юрисконсульте министерства, ведомства, исполнительного комитета совета депутатов трудящихся, предприятия, организации, учреждения». Программа Консультант–Плюс. Октябрь 2012.

8. Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2002г. № 207 «Об утверждении типового положения о юридической службе федерального органа исполнительной власти». Программа Консультант–Плюс. Март. 2013.

. 11.Научная литература:

9. Арбитражный процесс//Под редакцией В.В.Яркова. М. Волтерс

Покупка готовой работы
Тема: «Практика в турфирме»
Раздел: Гражданское право и процесс
Тип: Отчет по практике
Страниц: 22
Цена: 450 руб.
Нужна похожая работа?
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
  • Цены ниже рыночных
  • Удобный личный кабинет
  • Необходимый уровень антиплагиата
  • Прямое общение с исполнителем вашей работы
  • Бесплатные доработки и консультации
  • Минимальные сроки выполнения

Мы уже помогли 24535 студентам

Средний балл наших работ

  • 4.89 из 5
Узнайте стоимость
написания вашей работы
Популярные услуги
Дипломная на заказ

Дипломная работа

от 8000 руб.

срок: от 6 дней

Курсовая на заказ

Курсовая работа

от 1500 руб.

срок: от 3 дней

Отчет по практике на заказ

Отчет по практике

от 1500 руб.

срок: от 2 дней

Контрольная работа на заказ

Контрольная работа

от 100 руб.

срок: от 1 дня

Реферат на заказ

Реферат

от 700 руб.

срок: от 1 дня

682 автора

помогают студентам

23 задания

за последние сутки

10 минут

среднее время отклика