Отчет по практике

«Ознакомительная практика. Университет Витте. 1 курс»

  • 19 страниц
Содержание

1. Введение 3

2. Гражданско-правовая характеристика организационно-правовой формы Московского университета имени С.Ю. Витте как юридического лица 5

3. Организационная структура управления университетом 8

4. Документационное обеспечение деятельности Университета 11

5. Организационная форма учреждения 12

6. Нормативные документы, регламентирующие деятельность учреждения 15

Заключение 18

Список литературы 19

Введение

Прохождение студентом ознакомительной практики (практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) является важнейшей частью всего учебного курса.

Данный тип практики был пройден в Московском Университете им. С.Ю. Витте в период с «09» мая 2022 года по «05» июня 2022 года.

Цель настоящей практики является способствование ознакомлению обучающихся с основными направлениями правовой работы, рациональное сочетание использования имеющихся теоретических знаний с умением решать вопросы, возникающие в практической деятельности юриста; повышение уровня практической подготовки бакалавров, закрепление, расширение и систематизация полученных знаний.

Цель настоящей практики может быть достигнута за счет реализации следующих задач:

- улучшение и закрепление теоретических знаний, полученных при изучении гражданско-правовых дисциплин;

- совершенствование профессиональных навыков и умений и их использование в практической работе;

- ознакомление с практической деятельностью в гражданско-правовой сфере;

- приобретение практических навыков и умений по применению действующего законодательства в правоприменительной деятельности.

Задачами учебной практики (ознакомительной практики) являются:

‒ изучение нормативной правовой базы, регулирующей деятельность государственного органа, учреждения, организации;

‒ изучение правового статуса, структуры, компетенции государственного органа, учреждения, организации;

‒ изучение практики реализации функций и выполнения возложенных задач государственными органами, учреждениями, организациями;

‒ приобретение практических навыков работы с документами, подготовки юридических документов, проведения отдельных юридических действий, оказания квалифицированной юридической помощи работникам и гражданам, планирования работы, разрешения конфликтных ситуаций;

‒ формирование способности соблюдать принципы этики юриста.

Фрагмент работы

2. Гражданско-правовая характеристика организационно-правовой формы Московского университета имени С.Ю. Витте как юридического лица

Московский университет имени С.Ю. Витте является частным образовательным учреждением высшего образования, осуществляющим образовательную деятельность на основании лицензии, созданным в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на основании решения Общего собрания учредителей (Протокол № 1 от 5.02.1996), является правопреемником в части образовательной функции АОЗТ "Институт экономики, менеджмента и права», основанного в 1993 году. В качестве юридического лица зарегистрирован Департаментом общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы 04.03.1996 за № 4983-2.

Московский Университет имени С.Ю.Витте (МУИВ) был создан в 1993 году и является одним из первых негосударственных вузов России, получивших лицензию на право ведения образовательной деятельности. Московский Университет имени С.Ю.Витте (МУИВ) готовит профессионалов во всех сферах экономики и финансов, управления, юриспруденции для дальнейшей работы в компаниях всех форм собственности.

Университет является разработчиком собственных специализированных программ, направленных на сотрудничество с государственными и коммерческими предприятиями – работодателями, благодаря которым студенты Московского Университета имени С.Ю.Витте (МУИВ) во время обучения проходят практику в финансовых учреждениях г. Москвы – банках, инвестиционных и страховых компаниях и т.д.

По окончании обучения все выпускники Московского Университета имени С.Ю.Витте (МУИВ) получают возможность трудоустройства на конкурсной основе по полученным специальностям. В университете можно получить подготовку по всем направлениям: среднее профессиональное образование (Колледж Московского Университета имени С.Ю.Витте (МУИВ), высшее профессиональное образование, второе высшее образование, магистратура, аспирантура, дополнительное профессиональное образование, а также высшее и второе высшее образование с использованием дистанционных образовательных технологий очень высокого уровня. Разработаны сокращенные программы подготовки специалистов в полном соответствии с Федеральным Законом РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Срок обучения в университете 2–6 лет в зависимости от выбранной формы обучения и базового образования.

По окончании обучения выпускникам выдается государственный диплом.

В соответствии с государственной аккредитацией студентам очной формы обучения гарантируется отсрочка от призыва в армию на все время обучения.

Студенты заочного отделения пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством РФ.

В университете развивается международное сотрудничество, направленное, прежде всего, на повышение профессионального уровня преподавательского состава, а также максимально полную реализацию потенциала обучающихся в Московском Университете имени С.Ю.Витте (МУИВ) студентов. Университет участвует в международных проектах: ISA: Международная общественная студенческая организация, международная программа «Россия-Европа: Два Диплома».

Практика проходила на кафедре психологии и педагогики.

Основные задачи кафедры:— Осуществление учебно-воспитательного процесса по направлению «Психолого-педагогическое образование» на основе симбиоза традиционных и инновационных педагогических технологий и средств для достижения максимального качества образовательной деятельности.

— Популяризация и развитие психологического знания как одного из ключевых мировоззренческих звеньев в структуре общекультурных и общепрофессиональных компетенций профессионалов всех профилей на основе преподавания общеуниверситетской дисциплины «Психология».

— Обеспечение учебно-методического и информационно-дидактического арсенала электронного университета по психолого-педагогическим дисциплинам как неотъемлемого органически связанного звена единой электронно-образовательной среды.— Организация когнитивно-развивающих и эмоционально насыщенных креативно-деятельностных событий в академической жизни университета как мероприятий, направленных на развитие активных, коммуникативных и интерактивных компетенций будущих педагогов-психологов для их эффективной интеграции в систему социально-профессиональных взаимодействий в институциональной психолого-педагогической среде.

— Осуществление комплексных психолого-педагогических научных, научно-практических и методических исследований в условиях развития и методологического доминирования междисциплинарных социально-гуманитарных парадигм.

— Привитие студентам научно-исследовательской культуры и практических исследовательских навыков для развития компетенций самостоятельной научной работы как основного условия продуктивного прохождения индивидуальной образовательной траектории в условиях многоуровневого непрерывного образования личности.— Осуществление и развитие деятельности психологической лаборатории как корпоративного центра психолого-консультативных интеракций с привлечением топовых специалистов (сертифицированных психологов-практиков и профессиональных коучей) для оказания психологических услуг конкурентоспособного качества на уровне современных рыночных стандартов.

Заключение

В процессе прохождения ознакомительной практики, мною была проанализирована деятельность ЧОУВО «МУ им. С.Ю. Витте».

Были закреплены устойчивые знания, умения и навыки, полученных студентами в процессе изучения дисциплин программы бакалавриат;

В ходе прохождения ознакомительной практики, никаких недостатков не было выявлено.

Данная ознакомительной практика является хорошим практическим опытом для дальнейшей самостоятельной деятельности. За время пройденной практики я познакомилась с новыми интересными фактами. Закрепила свои теоретические знания, лучше ознакомилась со своей профессией, а также данный опыт послужит хорошей ступенькой в моей дальнейшей карьерной лестнице.

Список литературы

1. Гражданское право: в 2-х т. / под ред. Б.М. Гонгало. – 3-е изд., перераб. и доп. – Москва: Статут, 2018. – Т. 1. – 528 с.: схем., табл. – Режим доступа: по подписке. – URL: http://bib**oclub.ru/index.php?page=book&id=497227

Дополнительная литература:

1. Гражданское право. Общая часть: учебное пособие/Авторсоставитель доктор пед. наук, канд. юрид. наук, профессор И.Ф. Колонтаевская. М., Изд-во Московского университета им. С.Ю. Витте, 2017. [Электронный ресурс] URL: https://online.**iv.ru/lib/pdf/117049.pdf

Интернет-ресурсы . Перечень информационных технологий, используемых при проведении практики, включая перечень программного обеспечения и информационных справочных систем

1) Официальный сайт Университета: адрес ресурса - http://www.m**v.ru/, на котором содержатся сведения об образовательной организации и ее подразделениях, локальные нормативные акты, сведения о реализуемых образовательных программах, их учебно-методическом и материально-техническом обеспечении, а также справочная, оперативная и иная информация. Через официальный сайт обеспечивается доступ всех участников образовательного процесса к различным сервисам и ссылкам, в том числе образовательному порталу «Электронный университет», ресурсам электронной библиотечной системы (далее – ЭБС https://online.m**iv.ru), системе дистанционного обучения (далее – СДО) и др.;

2) Образовательный портал «Электронный университет»: адрес ресурса - https://e.m**iv.ru/ на платформе «Moodle». Образовательный портал интегрирован с информационной системой Университета и предназначен для организации и обеспечения функций ЭИОС. Доступ в «Электронный университет» пользователи получают на основе аутентификации.

Образовательный портал «Электронный университет» позволяет формировать личные кабинеты обучающихся, преподавателей, заведующих кафедрами, деканов факультетов и обеспечивать взаимодействие между участниками образовательного процесса;

3) Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU : http://elib**ry.ru

4) СПС «Консультант Плюс» и др.;

5) http://www.sup**urt.ru Официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации:

6) http://www.m**d.ru Официальный сайт МВД России;

7) http://sl**com.ru/ Официальный сайт Следственного комитета РФ;

8) http://moscow.s**dcom.ru/ Официальный сайт Главного Следственного комитета РФ по г. Москве;

9) http://g*proc.gov.ru Официальный сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Покупка готовой работы
Тема: «Ознакомительная практика. Университет Витте. 1 курс»
Раздел: Разное
Тип: Отчет по практике
Страниц: 19
Цена: 900 руб.
Нужна похожая работа?
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
  • Цены ниже рыночных
  • Удобный личный кабинет
  • Необходимый уровень антиплагиата
  • Прямое общение с исполнителем вашей работы
  • Бесплатные доработки и консультации
  • Минимальные сроки выполнения

Мы уже помогли 24535 студентам

Средний балл наших работ

  • 4.89 из 5
Узнайте стоимость
написания вашей работы
Популярные услуги
Дипломная на заказ

Дипломная работа

от 8000 руб.

срок: от 6 дней

Курсовая на заказ

Курсовая работа

от 1500 руб.

срок: от 3 дней

Отчет по практике на заказ

Отчет по практике

от 1500 руб.

срок: от 2 дней

Контрольная работа на заказ

Контрольная работа

от 100 руб.

срок: от 1 дня

Реферат на заказ

Реферат

от 700 руб.

срок: от 1 дня

682 автора

помогают студентам

23 задания

за последние сутки

10 минут

среднее время отклика