Отчет по практике

«Производственная практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности)»

  • 45 страниц
Содержание

Введение 4

1 Характеристика услуг ООО «Астерия» 5

2 Анализ экономических показателей деятельности ООО «Астерия» 9

3 Анализ рынка ООО «Астерия» 20

3.1 Анализ структуры спроса и предложения 20

3.2 Анализ цен 21

3.3 Анализ конкурентной среды 23

4 SWOT-анализ деятельности ООО «Астерия» 35

Заключение 41

Список литературы 44

Приложение 45

Введение

В настоящем отчете представлены результаты ознакомления с различными аспектами организационно-правовой деятельности действующей организации на основе которой осуществлялось прохождение практики – Общество с ограниченной ответственностью «Астерия» (далее – рекламное агентство, РА).

Цель произвоственной практики - приобретение опыта практической работы, в том числе самостоятельной в производственной деятельности на предприятии, приобретение навыков научного исследования, знакомство с реальной практической работой в организации, овладение методикой работы, применяемой в организации для формирования у выпускника компетенций, способствующих решению профессиональных задач в соответствии с видом профессиональной деятельности.

Практика – это одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента. Она представляет собой эффективный механизм переноса полученных знаний и умений из области теории в область повседневной профессиональной деятельности. Являясь центральным звеном в системе подготовки, практика помогает студентам глубже осознать правильность осуществления своего профессионального выбора, проверить усвоение теоретических знаний, полученных в процессе учебы, определить профессионально важные качества будущей специальности.

В процессе прохождения практики я закрепила знания, полученные в процессе обучения в университете, выработала навыки подготовки, принятия и реализации решений в практической деятельности.

Совместно с руководителем практики был составлен план прохождения практики. В ходе практики был поставлен ряд задач, которые я под руководством своего руководителя практики постаралась выполнить и отразила в основной части.

Фрагмент работы

Клиентами организации стали такие компании, как - «Ростелеком», мобильные операторы «Мегафон», «Билайн», гостиница «Северный Грааль», кафе и рестораны «Аригато», «Белые ночи», «Китагава», «Pizza Land», мебельные салоны «Виктория» и «Greta», т/ц «Вавилон», «РИО», «Туймаада», «Проспект», «ЦУМ» и т.д.

«Астерия» предоставляет своим клиентам возможность получить полный комплекс рекламных услуг – начиная от разработки креативной концепции «под ключ», планирования и размещения рекламы на всех возможных видах рекламных носителей и заканчивая производством сувениров и полиграфической продукции. Основная задача организации – предоставлять высококлассное комплексное обслуживание с учетом всех новейших технологий. «Астерия» как рекламное агентство полного цикла предоставляет широкий спектр услуг в области интегрированного рынка маркетинговых коммуникаций. Комбинируя свои возможности, предприятие создает уникальные рекламные образы, способные завоевать внимание потребителей.

Рекламное агентство полного цикла предоставляет комплексные услуги по разработке и реализации рекламных кампаний для своих клиентов. Вот некоторые характеристики такого агентства:

1. Широкий спектр услуг: Рекламное агентство полного цикла предлагает разнообразные услуги в сфере рекламы, включая стратегическое планирование, разработку концепции рекламы, создание рекламного контента, медиа-планирование и медиа-покупки, проведение и анализ рекламных кампаний и т.д. Оно может взять на себя полный цикл работы по продвижению бренда или продукта, начиная от исследования рынка до организации мероприятий и проведения рекламной кампании.

2. Команда профессионалов: Такое агентство работает со специалистами разных направлений, включая маркетологов, дизайнеров, копирайтеров, специалистов по медиа-покупкам и многих других. Они объединяют свои знания и навыки для разработки и реализации эффективных рекламных стратегий.

3. Индивидуальный подход: Рекламное агентство полного цикла стремится понять потребности и цели каждого клиента и создать уникальные рекламные решения, которые наилучшим образом соответствуют их бизнесу. Каждая кампания разрабатывается исходя из индивидуальных потребностей и особенностей клиента.

4. Использование различных каналов коммуникации: Такое агентство имеет опыт работы с разными каналами коммуникации, включая телевидение, радио, прессу, Интернет и социальные сети. Оно может разработать целевые рекламные кампании для каждого из этих каналов и помочь клиенту добиться максимального охвата аудитории.

5. Аналитика и отчетность: Рекламное агентство полного цикла предлагает своим клиентам систему аналитики и отчетности, которая позволяет отслеживать результаты рекламной кампании и оценивать ее эффективность. Клиенты могут получать подробные отчеты о рекламных расходах, охвате аудитории, конверсии и других показателях, что помогает им принимать обоснованные решения и корректировать кампанию при необходимости.

6. Единство концепции и брендинга: Рекламное агентство полного цикла стремится создать единое стилевое решение и поддерживать брендинг клиента на всех каналах коммуникации. Это помогает построить единое восприятие бренда у потребителей и усилить его имидж.

Такие характеристики позволяют рекламному агентству полного цикла эффективно справляться с задачами по продвижению бренда или продукта и помогать клиентам достичь своих бизнес-целей.

Заключение

Рекламное агентство - сложный механизм взаимодействующих элементов, каждый из которых имеет свою структуру. Рынок рекламы в России очень своеобразен. Этот рынок постоянно расширяет свои границы в ходе появлений новых организаций, предприятий, и новых клиентов соответственно. Реклама в России очень зависит от Запада и новых тенденций, но развивается всё равно по своему пути. Растет количество рекламных агентств, фирм, бюро, более качественными становятся предоставляемые ими услуги. В условиях быстро растущей конкуренции агентства должны экстренно развиваться и создавать всё новые виды рекламы и все более действенные способы продвижения. Выйдя на рынок «с нуля» не стоит рассчитывать на прибыль и постоянство клиентов. Для успешного дела нужны инвестиции, хорошо подобранная команда специалистов, где каждый энтузиаст своего дела и постоянно обновляющаяся база клиентов. Но ждать этого не имеет смысла, если у фирмы нет своей философии, доброго, зарекомендованного имени (бренда), а главное постоянных и систематичных рекламных кампании.

Несомненным достоинством фирмы является качество, сроки и цена на оказываемые услуги, включающая внедрение новой востребованной продукции по приемлемым ценам.

Стимулирование сбыта в агентстве «Астерия» используется очень слабо. Формированию привлекательного образа фирмы в глазах общественности, т.е. public relations, также не уделяется должное внимание: из традиционных методов PR можно выделить лишь вывески, справочники. Но использование Интернет позволяет значительно дополнить традиционные приемы и снизить затраты.

Чтобы предприятие считалось успешным, необходимо учитывать все факторы, влияющие на конкурентные позиции его продукции: качество товара, ассортиментный набор, поэтому товарная политика занимает важное место в повышении конкурентоспособности всего предприятия. Основными критериями формирования ассортиментной политики являются спрос и предложение на рынке рекламных услуг, широкоформатной печати. Анализируя предложение, можно определить так называемые слабые места в коммерческом предложении, определить где его следует доработать. Оптимизация номенклатуры продукции позволяет гарантировать предприятию относительно стабильные объемы реализации, покрытие расходов и уровня прибылей.

В организации четко распределены полномочия и меры ответственности по каждой должности, имеются должностные инструкции. Должностная инструкция дает подробное описание функций, полномочий, сфер ответственности и отношений работника с другими. Она служит для направления деятельности новых работников, уменьшает случаи недопонимания и противоречий по вопросам ответственности и полномочий.

Организационные отношения между структурными подразделениями осуществляются в условиях косвенной связи. Они сводятся к принятию соответствующими руководителями обязательных для исполнения управленческих решений, регулирующих деятельность работников, непосредственно подчиняющихся другим (линейным) руководителям. Эти решения обычно предписывают методы работы, т.е. конкретные действия, направленные на достижение целей, поставленных перед работником.

Руководству рекламного агентства «Астерия» можно рекомендовать следующие направления улучшения имиджа:

1. Регулярные участия на выставках сувенирной продукции и тендерах.

2. Привлечение крупных предприятий имеющих филиалы не только по г. Пскову.

3. Обслуживание дополнительных групп потребителей.

Это позволит увеличить сбыт продукции, узнаваемость фирмы, увеличит ее финансовые обороты.

В процессе прохождения практики в ООО «Астерия» я ознакомился с его деятельностью, проблемами и достижениями.

В ходе практики я расширила и углубила профессиональные навыки по сбору, обработке и анализу информации. Использовала приобретенные мною теоретические и практические знания. Получила множество новой информации, касающейся деятельности и профессиональных качеств по специализации. Принимала непосредственное участие в работе организации. Получила знания о документах, а также отработала навыки их составлении.

К выполнению заданий подходила осознанно и ответственно, выполняла в установленные сроки. В ходе практики трудностей не возникло.

В целом данная практика оказала положительное влияние на мое формирование как специалиста, позволила применить в практической деятельности навыки, полученные в ходе теоретического освоения материала. Цели и задачи, поставленные в начале прохождения практики, были полностью выполнены.

Список литературы

1 Айдаркина, Е. Е. Теория и практика управления : учебное пособие / Е. Е. Айдаркина ; Южный федеральный университет. — Ростов-на-Дону ; Таганрог : Издательство Южного федерального университета, 2022. — 164 с.

2 Анопченко, Т. Ю. Менеджмент: кейсы, тренинги, деловые игры. Практикум / Т. Ю. Анопченко, А. М. Григан, А. А. Лысоченко [и др.]. — 4-е изд., стер. – Москва : Дашков и К, 2021. — 282 с.

3 Барышев, А. В. Основы разработки управленческого решения : учебное пособие / А.В. Барышев. – Москва : ФОРУМ : ИНФРА-М, 2021. – 164 с.

4 Генкин, Б. М. Мотивация и организация эффективной работы (теория и практика) : монография / Б. М. Генкин. — 2-е изд., испр. — Москва : Норма : ИНФРА-М, 2022. — 352 с.

5 Коргова, М. А. Менеджмент. Управление организацией : учебное пособие для среднего профессионального образования / М. А. Коргова. – 2-е изд., испр. и доп. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 197 с.

6 Менеджмент. Практикум : учебное пособие для среднего профессионального образования / Ю. В. Кузнецов [и др.] ; под редакцией Ю. В. Кузнецова. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 246 с.

7 Трофимова, Л. А. Менеджмент. Методы принятия управленческих решений : учебник и практикум для среднего профессионального образования / Л. А. Трофимова, В. В. Трофимов. – Москва : Издательство Юрайт, 2022. – 335 с.

8 Хейг, П. Управленческие концепции и бизнес-модели: полное руководство / Пол Хейг ; пер. с англ. — Москва : Альпина Паблишер, 2021. — 370 с.

Покупка готовой работы
Тема: «Производственная практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности)»
Раздел: Менеджмент
Тип: Отчет по практике
Страниц: 45
Цена: 1500 руб.
Нужна похожая работа?
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
  • Цены ниже рыночных
  • Удобный личный кабинет
  • Необходимый уровень антиплагиата
  • Прямое общение с исполнителем вашей работы
  • Бесплатные доработки и консультации
  • Минимальные сроки выполнения

Мы уже помогли 24535 студентам

Средний балл наших работ

  • 4.89 из 5
Узнайте стоимость
написания вашей работы
Популярные услуги
Дипломная на заказ

Дипломная работа

от 8000 руб.

срок: от 6 дней

Курсовая на заказ

Курсовая работа

от 1500 руб.

срок: от 3 дней

Отчет по практике на заказ

Отчет по практике

от 1500 руб.

срок: от 2 дней

Контрольная работа на заказ

Контрольная работа

от 100 руб.

срок: от 1 дня

Реферат на заказ

Реферат

от 700 руб.

срок: от 1 дня

682 автора

помогают студентам

23 задания

за последние сутки

10 минут

среднее время отклика